Рейтинг@Mail.ru
После падения турпотока в Таиланд вернулись редкие черепахи - РИА Новости Крым, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После падения турпотока в Таиланд вернулись редкие черепахи

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр - РИА Новости Крым. После закрытия границ и отъезда туристов из Таиланда в связи с пандемией коронавируса на популярных пляжах Пхукета впервые за 20 лет экологи обнаружили большие группы редких кожистых черепах. Об этом пишет The Sun.

Исследователи обратили внимание, что пресмыкающиеся, которых в последнее время на популярных курортах страны становилось все меньше, начали организовывать небывало большие гнезда. Снижение популяции в предыдущие годы объяснялось деятельностью рыбаков, широко использовавших сети, пояснил директор Морского биологического центра Пхукета Конгкиата Киттиватанавонга.

Кроме того, эксперты заметили, что после введения ограничительных мер в стране в связи с пандемией коронавируса увеличилась численность дельфинов и дюгоней вблизи берегов.

С начала пандемии и введения карантина в ряде стран в опустевшие города стали приходить дикие животные. Населенные пункты от Испании до Индии, от США до Аргентины стали превращаться в "сафари-парки", где можно увидеть кабанов, павлинов, обезьян, енотов и даже оленей, отмечают очевидцы по всему миру.

Нечеловеческие проблемы: пандемия и звери>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала