Рейтинг@Mail.ru
Госбюро расследований Украины дважды за день допросило Порошенко - РИА Новости Крым, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госбюро расследований Украины дважды за день допросило Порошенко

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Следователи государственного бюро расследований Украины в пятницу провели два допроса экс-президента Петра Порошенко. Об этом сообщил адвокат бывшего главы государства Илья Новиков.

Отмечается, что Порошенко сам пришел на допрос в Государственное бюро расследований, несмотря на решение суда о его принудительном приводе. По словам Ильи Новикова, допросы по двум уголовным делам были "абсолютно бессмысленными".

"Следователи очень много раз повторяли одни и те же вопросы", - заявил Новиков журналистам.

Порошенко фигурирует в 15 уголовных делах – бюро расследований Украины >>

Как сообщают украинские СМИ, Порошенко и его адвокаты провели в здании Госбюро около шести часов. После допросов к журналистам вышли только адвокаты, а сам Порошенко, вероятно, вышел через другой выход. Адвокаты не сообщили, где находится Порошенко и почему он не вышел к журналистам.

Порошенко не явился на предыдущий допрос в Госбюро расследований Украины. Адвокат объяснил это тем, что экс-президент находился за границей. После этого на сайте канала "112.Украина" была опубликована фотокопия судебного решения, согласно которому суд разрешил принудительный привод Порошенко на допрос в качестве свидетеля 28 февраля.

Ранее в Госбюро расследований сообщили, что всего экс-президент не явился почти на три десятка допросов в 16 уголовных делах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала