Рейтинг@Mail.ru
Российские бомбардировщики нанесли удар по террористам в Сирии - РИА Новости Крым, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские бомбардировщики нанесли удар по террористам в Сирии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Российские бомбардировщики Су-24 ударили по прорвавшимся террористам в Сирии. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Центр по примирению враждующих сторон в стране.

Как повлияет убийство иранского генерала на обстановку в мире>>

Действия российской армии помогли отбить атаки террористов и Идлибе. Всего бомбардировщикам удалось уничтожить шесть БМП, танк и пять пикапов с оружием.

Катюша в действии
Американскую базу в Ираке обстреляли из "Катюш" – СМИ

В понедельник президент Сирии Башар Асад заявил о продолжении действий по освобождению Идлиба и Алеппо от террористов из "Джебхат ан-Нусры"*, хотя Турция возмущена этим. Позже сообщалось, что армия САР успешно отражает атаку протурецких подразделений.

В 2018 году российская и турецкая стороны договорились создать демилитаризованную зону в Идлибе, где находится порядка 30 тыс боевиков. Однако в прошлом месяце из-за постоянных нападок террористов на жилые кварталы сирийская армия приняла решение наступать. За этот период в САР было освобождено 600 кв. км, в том числе город Маарет-Нууман.

Сквер в Севастополе назовут в честь погибшего в Сирии майора>>

От некоторых стран, в том числе Турции, после наступления посыпались обвинения как в сторону властей Сирии, так и России, которые не соблюдают договоренности.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала