Рейтинг@Mail.ru
Чубаров предложил уголовно наказывать переселенцев в Крым  - РИА Новости Крым, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубаров предложил уголовно наказывать переселенцев в Крым 

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев - РИА Новости Крым. Лидер запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* заявил, что необходимо изменить законы Украины, чтобы появилась возможность наказать тех, кто переезжает жить в Крым. Об этом сообщает Укринформ.

По его словам, "незаконное переселение" россиян в Крым – не просто нарушение границ Украины, это "колонизация территории".

"Мы должны работать над законопроектами и у нас были определенные наработки. Я возьму только одну сферу — это не просто репрессии (в Крыму - ред.), это вытеснение крымских татар и этнических украинцев. Одновременно туда переселяются граждане России. Кто нам мешает вносить в уголовный кодекс поправки о том, как будут преследоваться те люди, которые поселились в Крыму (несмотря на то, из какой они страны, какой национальности) несмотря на законодательство Украины", — цитирует Чубарова издание.

Ранее Чубаров назвал три главных шага, которые, по его мнению, необходимо предпринимать для "возвращения" Крыма под контроль Украины. Тогда он заявил, что не разделяет Крым и Донбасс в вопросах "деокупации", а также добавил, что как только Украина согласится с партнерами, что проблема урегулирования конфликта в Донбассе стоит выше вопроса Крыма, это будет "обманом народа Украины и крымских татар".

*Запрещенная в РФ организация.

Лидер меджлиса* поделился "рецептом деоккупации" Крыма>> 

Меджлис* "в изгнании": разбор пролетов>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала