Рейтинг@Mail.ru
Кремль ни при чем: почему Зеленский сменил главу своего офиса - РИА Новости Крым, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль ни при чем: почему Зеленский сменил главу своего офиса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев - РИА Новости Крым. Смена главы администрации президента Украины не связана с влиянием Кремля или Вашингтона на лидера страны Владимира Зеленского. Причиной такого решения стала конфликтность экс-руководителя офиса Андрея Богдана, считает директор киевского Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Ранее украинские СМИ сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский уволил главу своего офиса Андрея Богдана, считавшегося одним из влиятельнейших людей страны. Его место занял личный помощник главы государства Андрей Ермак. Он занимался отношениями между Киевом, Москвой и Вашингтоном.

"Возможно, у Андрея Иосифовича возникло определенное головокружение от успехов. Богдан начал отвлекаться от текущей работы, попадал в разные скандально-таблоидные ситуации. А параллельно росло влияние Ермака и его приближенность к президенту Зеленскому. Когда Богдан это заметил, то начались ревности и образы", - написал эксперт в Facebook.

Политолог считает, что Владимир Зеленский ценил предыдущего главу офиса, несмотря на критику "с разных сторон". Однако повышенная конфликтность в окружении заставила изменить решение.

"Сложный характер Богдана в данном случае сыграл с ним злую шутку... Даже если расставание с президентом было для него не очень приятным, не стоит обижаться, лучше хранить с Зеленским хорошие отношения. Оба еще могут пригодиться друг другу", - считает Фесенко.

Он также обратил внимание, что борьба между украинскими политиками происходила при каждом президенте Украины, поэтому говорить о влиянии Вашингтона или Кремля не имеет смысла.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала