Рейтинг@Mail.ru
Украина передумала уничтожать памятник "Легендарная тачанка" - РИА Новости Крым, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина передумала уничтожать памятник "Легендарная тачанка"

© Depositphotos / PalinchakФлаги Украины. Архивное фото
Флаги Украины. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский заявил, что памятник "Легендарная тачанка" в Херсонской области останется на месте. Об этом чиновник сообщил в Telegram.

Мероприятия в честь годовщины УПА во Львове
В Крыму предложили новое место для памятника БандереРанее на Украине предложили поставить памятнику лидеру ОУН-УПА* Степану Бандере на границе с Россией, чтобы он "смотрел на Кремль".
Вместо этого памятник, судя по всему, станет частью будущего "Музея монументальной пропаганды", который Бородянский решил создать вместе с председателем Украинского института национальной памяти Антоном Дробовичем.

Решение сохранить "Тачанку" было принято после скандала, который разразился в ответ на попытку Института нацпамяти уничтожить монумент. Однако после сильного резонанса Дробович был вынужден отказаться от своих намерений.

Среди защитников "Тачанки" были как местные жители, так и муниципальные власти. К примеру, мэр Каховки заявил, что "каховчане не простят, если мы позволим утилизировать Тачанку".

Где в Крыму есть необычные памятники>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала