Рейтинг@Mail.ru
Украина включила "возврат Крыма" в стратегию национальной безопасности - РИА Новости Крым, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина включила "возврат Крыма" в стратегию национальной безопасности

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. На Украине состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны под председательством лидера страны Владимира Зеленского. Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины.

Автопробег крымских татар по крымскому мосту. 26 мая 2018
Крымские татары оценили слова Чубарова о "стратегии возврата" КрымаРанее в интервью СМИ Чубаров заявил, что для "возвращения" Крыма нужно "иметь очень четкую стратегию" и "пошагово сделать все, что уже обсуждалось и было одобрено".

Как уточняется в публикации, на заседании была рассмотрена стратегия национальной безопасности Украины "Безопасность человека - безопасность страны". По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, "ключевыми аспектами Стратегии является человек, его жизнь, здоровье, честь, достоинство, неприкосновенность и безопасность". Авторы документа видят Украину "свободной, богатой, безопасной страной, в которой господствует право, где каждый может реализовать свои таланты и способности".

Рефат Чубаров
В меджлисе* оценили военный путь "возврата" Крыма

В числе прочего члены СНБО планируют "восстановление мира и государственного суверенитета на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", а также "осуществление комплекса международно-правовых, политико-дипломатических, гуманитарных и экономических мер "Крым - это Украина".

В СНБО подчеркнули, что планируют "принять меры для уменьшения вероятности эскалации конфликта с РФ и напряжения в двусторонних отношениях".

Зеленский в тупике: премьер Крыма оценил отношения с Киевом>>

Что Зеленский сделал с женой Порошенко - указ>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала