Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко предсказала трагедию на Украине - РИА Новости Крым, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко предсказала трагедию на Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкКандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Архивное фото
Кандидат в президенты Украины, лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя - РИА Новости Крым. Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко назвала законопроект о продаже сельскохозяйственных земель одной из главных трагедий в истории Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Украинский пункт пропуска Чонгар на границе с Крымом
Украина отобрала землю у крымских татар на границе с КрымомЗемля, на которой украинская сторона строит пункт пропуска "Чонгар" на границе с Крымом принадлежит семье Ниметуллаевых, основателей общественной крымско-татарской организации "Къырым бирлиги".

По словам Тимошенко, сессионная неделя, на которой будут решать вопрос о принятие законопроекта, может привести к последствиям, "которые никак нельзя отыграть назад".

Политик считает, что данный закон, может привести к "распродаже с молотка" 72% земель Украины. Она предположила, что этот закон создаст "олигархическую модель присвоения сельскохозяйственной земли, где несколько корпораций смогут владеть Украиной". 

Ранее премьер Украины Алексей Гончарук заявил, что купить землю в стране можно будет с октября 2020 года. Президент страны Владимир Зеленский заявил, что право покупать землю получат только граждане Украины и компании, но он также пообещал вынести вопрос о продаже земли иностранцам на референдум. Запрет на продажу земель сельскохозяйственного назначения действует в стране с 2005 года. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала