Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы объяснил, почему в Крыму не действует закон о животных - РИА Новости Крым, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы объяснил, почему в Крыму не действует закон о животных

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Фотографы с животными в не имеют права осуществлять предпринимательскую деятельность и должны привлекаться к ответственности. Однако в Крыму не наблюдается активных действий для борьбы с нелегалами, считает председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов на Ялтинском международном экономическом форуме
Без оправданий: глава Крыма пообещал увольнять чиновников за "фотоживодеров"
"На Ай-Петри рядом с каждым таким парнем в пяти метрах стоит сотрудник правоохранительных органов для чистоты отношений. Правоохранитель почему-то не привлекает его к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность и не штрафует его, а наоборот - следит, чтобы его с обезьянкой никто не обидел. Отчего такая забота?", - задал резонный вопрос депутат на пресс-конференции в формате видеомоста Москва-Симферополь.

Бурматов отметил, что фотографы, как правило, предлагают услуги с участием диких животных. Поэтому их можно привлечь к административной ответственности не только за незаконную предпринимательскую деятельность, но и нарушение содержания животных.

Вышибалы, скауты и "животноводы": как работают "фотоживодеры" в Крыму>>

С 2020 года вступили в силу отдельные положения закона "Об ответственном обращении с животными". Теперь в России запрещены контактные зоопарки, где животные не имеют укрытия, содержание диких животных дома с нарушением требований, установленных законом, а также теперь нельзя в приютах усыплять животное без заключения ветеринара о "неизлечимых заболеваниях".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала