Рейтинг@Mail.ru
Стихийное бедствие в Ялте: как это было - видео - РИА Новости Крым, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Стихийное бедствие в Ялте: как это было - видео

Читать в
Последствия разрушительной стихии на ЮБК - в видеоподборке РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. В ночь на пятницу 18 июня на Южный берег Крыма обрушился тропический ливень. Наиболее мощный удар стихии пришелся на Ялту и Алушту – на населенные пункты выпала двухмесячная норма осадков. Последствие разрушительной стихии в видео РИА Новости Крым.
Вода затопила улицы городов и поселков округа, в районе села Оползневое сошел сель, произошли подтопления домов. В городе был объявлен режим ЧС, в целях безопасности граждан, въезд в Ялту был закрыт. К ликвидации последствий были привлечены силовые и чрезвычайные ведомства Республики Крым, Черноморского флота и Росгвардия. 
TELEGRAMMMM "{$url}"
К обеду в нескольких районах города отключили электроэнергию и водоснабжение. Власти организовали подвоз питьевой воды при помощи цистерн. Также из-за подтоплений было временно приостановлено движение троллейбусов и автобусов более чем на 10 маршрутах.
По данным Крымского гидрометцентра, на Ялту выпало около 87 мм осадков, что составляет трехмесячную норму. В результате Загорское водохранилище, снабжающее питьевой водой ялтинский регион, получило миллион кубометров за сутки. При этом Алуштинское водохранилище пополнилось только на 68 тысяч кубометров.
По данным властей, в результате разгула стихи пострадали восемь человек, погиб молодой мужчина, которого смыло потоком воды. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала