Рейтинг@Mail.ru
В Крыму проходят совместные учения ЧФ и Каспийской флотилии - РИА Новости Крым, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму проходят совместные учения ЧФ и Каспийской флотилии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. В Крыму, на полигоне Опук под Феодосией проходят учения войск Южного военного округа и ВДВ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России. Учения проходят в рамках проверки боеготовности за зимний период.

"В практических действиях <...> примут участие подразделения общевойскового объединения, объединения ВВС и ПВО, боевые корабли и суда, воинские части береговых войск Черноморского флота, часть сил Каспийской флотилии Южного военного округа, а также подразделения Воздушно-десантных войск", - сообщают в Минобороны.

Корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии во время стратегических командно-штабных учений Кавказ-2016
Корабли Каспийской флотилии зашли в Черное море для учений
Корабли направились в сторону полигона накануне, а часть десантников и техники перебросили с помощью военно-транспортной авиации.

Ранее управление навигации и океанографии Минобороны РФ сообщило о временном приостановлении прохода через территориальные море Российской Федерации иностранных военных кораблей и других государственных судов в трех районах Черного моря. Ограничения вступают в силу 24 апреля и завершаются 31 октября.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, практически сразу после того, как Россия сообщила о переброске в регион части Каспийской флотилии, Украина начала внезапные учения в Черном море. Позже появилась информация о том, что в Черное море направляются военные корабли США. В России отреагировали на данную инициативу. Глава МИД РФ Сергей Лавров заметил, что цели США в Черноморском регионе – большой вопрос. 15 апреля появилась информация, что США отказались от своих намерений пройти через Босфор.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала