Рейтинг@Mail.ru
Душераздирающее зрелище: что осталось от водохранилищ в Крыму - РИА Новости Крым, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Душераздирающее зрелище: что осталось от водохранилищ в Крыму

Читать в
По состоянию на 13 апреля, по данным Госкомводхоза, Симферопольское водохранилище наполнено на 28,9%, Партизанское – на 31,5%, самое маленькое Аянское – на 71,3%. Как выглядят иссушенные крымские водохранилища, смотрите в видео РИА Новости Крым.

Коронавирус на время вытеснил из сознания крымчан традиционные проблемы региона. Однако они никуда не делись. Тревогу по-прежнему вызывает ситуация с водоснабжением республики, особенно центральной ее части: медленно, но верно падающий уровень воды в водохранилищах, сосредоточенных возле крымской столицы и Симферопольского района, не может не вызывать вопросы у жителей республики о том, насколько хватит этой воды. И не случится ли так, что в один прекрасный день разговоры об ограниченной ее подаче станут реальностью.

Аксенов не исключил ограничений подачи воды при отсутствии осадков>>

В начале апреля объемов воды в Симферопольском, Аянском и Партизанском водохранилищах – основных источниках воды для жителей центральной части Крыма – было достаточно для того, чтобы снабжать Симферополь на протяжении трех с половиной месяцев. Об этом заявлял глава Крыма Сергей Аксенов. По состоянию на 13 апреля, по данным Госкомводхоза, Симферопольское водохранилище наполнено на 28,9%, Партизанское – на 31,5%, самое маленькое Аянское – на 71,3%.

Дождались: на неделе Крым зальет дождями>>

Как выглядят иссушенные крымские водохранилища, смотрите в видео РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала