Рейтинг@Mail.ru
Чем грозит Крыму наплыв туристов-антипрививочников – мнение - РИА Новости Крым, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Чем грозит Крыму наплыв туристов-антипрививочников – мнение

Пляжный отдых в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
Для контроля за соблюдением противоэпидемиологических мер в Крыму, в том числе в частных объектах размещения, необходимо организовать мобильные бригады, которые будут пресекать случаи нарушения ограничительных мер туристами и крымчанами, считает эксперт в области туризма Людмила Бабий. 
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Для контроля за соблюдением противоэпидемиологических мер в Крыму, в том числе в частных объектах размещения, необходимо организовать мобильные бригады, которые будут пресекать случаи нарушения ограничительных мер туристами и крымчанами. Об этом в эфире радиостанции "Спутник в Крыму" рассказала эксперт в области туризма Людмила Бабий. 
Эксперт в области туризма Людмила Бабий
19 июля 2021, 16:34
По ее мнению, наличие таких выездных бригад поможет стабилизировать непростую эпидситуацию в регионе, которая может еще больше усугубиться на фоне введения дополнительных ограничительных мер для туристов в соседних с Крымом регионах – Севастополе и Краснодарском крае, в то время как в самой республике ужесточать ограничения для туристов пока не планируют.
Отдыхающий на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
В Крыму COVID-19 "косит" туристов - Роспотребнадзор
"Крым еще немного продержится. Но на фоне Краснодарского края, который с 1 августа закрывает для непривитых свои курорты, и Севастополя, который уже закрылся с 16 июля – мы остаемся одним, по сути, островком, куда хлынут антипрививочники. И мы из и без того неблагополучного по этому вопросу региона окажемся еще более неблагополучным, потому что всех, кого не примут Краснодарский край и Севастополь, примет Крым. А тут уже речь идет о здоровье крымчан. И тут вопрос ответственности: мы выбираем курортный сезон в нынешних масштабах или мы выбираем безопасность", - заявила Бабий.
Она уточнила, что речь прежде всего идет о частном секторе и тех предпринимателях, которые на территории своих объектов размещения не принимают противоэпидемиологических мер. 
"Мы видим, что ситуация не улучшается, и один человек, которого заселили, не потребовав у него ни ПЦР, ни справку на антитела, ни справку о вакцинации, может перезаразить даже в одном гостевом доме энное количество людей, и это приведет к локальной, но вспышке", - подчеркнула Бабий. 
Тенденции к снижению заболеваемости нет – Минздрав Крыма >>
Ранее глава Минздрава РК Александр Остапенко назвал ситуацию с коронавирусом в Крыму контролируемой и заявил, что в этом курортном сезоне в регионе не планируют вводить обязательную вакцинацию туристов. Позиция может быть изменена только в том случае, если соответствующее решение будет принято на федеральном уровне, подчеркнул министр.
Драгоценный и безальтернативный: сколько стоит отдых в Крыму >>
Вместе с тем более жесткие меры по приему на отдых туристов действуют в Севастополе и Краснодарском крае. В частности, с 16 июля для заселения в отели и гостиницы Севастополя взрослым туристам требуется предъявлять сертификат о сделанной прививке от коронавируса двумя компонентами либо справку о наличии антител, полученную не позднее, чем за тридцать дней до обустройства в объекте размещения.
Фонтан на набережной в Евпатории - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
В Крыму рассказали о COVID-ограничениях для туристов
На Кубани с 1 июля для туристов действует требование о предоставлении отрицательного ПЦР-теста, а с 1 августа заселять в объекты размещения будут только с сертификатом о вакцинации, справкой о перенесенном заболевании или отрицательным ПЦР-тестом. При наличии только ПЦР-теста отдыхающие обязаны сделать прививку от коронавирусной инфекции в течение 72 часов после прибытия.
Пляжи, цены и сервис: туристы оценили отдых на западе Крыма - ВИДЕО >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала