Рейтинг@Mail.ru
Эффект пандемии: как музеи Крыма проводят экскурсии без экскурсоводов - РИА Новости Крым, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Эффект пандемии: как музеи Крыма проводят экскурсии без экскурсоводов

Алупкинский дворец-музей - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Ряд музеев Республики Крым теперь может проводить экскурсии без экскурсоводов. Какие учреждения культуры обзавелись аудиогидами, рассказали РИА Новости Крым в Министерстве культуры региона.

 Пляж, курортники отдыхающие шезлонги туристы межсезонье бархатный сезон осень весна - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Что будет с туризмом в Крыму в следующем году – прогноз астролога

Прослушать записанную экскурсию теперь можно во всех объектах Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника: в него входят Воронцовский дворец-музей и Массандровский дворец-музей Александра III. Также аудиогид был установлен в доме-музее Антона Павловича Чехова в Ялте.

У этих же музеев, как и у ряда других учреждений полуострова аудиосопровождение экскурсии можно найти в интернете: для этого посетителям придется с помощью своих гаджетов идти в интернет.

"В рамках реализации нацпроекта "Культура" на платформе "Артефакт" есть возможность прослушать информацию с помощью своего мобильного телефона в галерее Айвазовского, в Алупкинском комплексе, в музее Чехова, в Художественном музее в Симферополе", - перечислили в пресс-службе министерства.

Правозащитник назвал новую дату заседания по "скифскому золоту" >>

Кроме того некоторые крымские достопримечательности обзавелись интерактивными панелями, на которых также можно получить информацию об истории объекта, если поблизости нет экскурсовода.

Ялтинский международный экономический форум - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Туризм новой волны: эксперт об изменении отрасли после пандемии

"Интерактивные панели в основном рассчитаны на маломобильные группы населения: человек совершенно спокойно может посредством этой панели получить всю информацию, - пояснили в ведомстве. – Они установлены в Восточно-крымском историко-культурном музее-заповеднике (Керчь – ред.), в Центральном музее "Таврида" в Симферополе, во дворце-замке "Ласточкино гнездо", в литературно-мемориальном музее Сергеева-Ценского  (Алушта – ред.) и Крымском этнографическом музее (Симферополь – ред.)".

В текущем году работа по оснащению крымских учреждений культуры аудиогидами продолжится, подчеркнули в министерстве.

Заказчик рассказал об итогах реконструкции Митридатской лестницы >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Феодосии в рамках нацпроекта "Культура" открыли памятник генералу от инфантерии Петру Котляревскому.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала