Рейтинг@Mail.ru
Крым вошел в топ-направлений для туристов на зиму – Ростуризм - РИА Новости Крым, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Крым вошел в топ-направлений для туристов на зиму – Ростуризм

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЯлта
Ялта - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Республика Крым вошла в список регионов, которые стали самыми популярными направлениями для российских туристов в зимний период. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, пишет газета "Известия".

Среди других пользующихся популярностью направлений были названы Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные воды и Казань. По мнению Догузовой, выбор путешественников объясняется возможностью отдыхать и проводить время на открытом воздухе. Отдельным спросом пользуются горнолыжные курорты.

"Уверена, что правила работы отрасли, которые нами с Роспотребнадзором выработаны с учетом мирового опыта, рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Всемирной туристической организации, позволяют сегодня говорить о безопасном путешествии", - заявила Догузова, отметив, что важным условием общей безопасности остается личная ответственность туристов и соблюдение ими предусмотренных мер профилактики.

Крым приблизился к цифре в 6 миллионов туристов в этом году – власти >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, эксперты в сфере авиапутешествий спрогнозировали значительный рост полетов в Крым в период новогодних праздников. По данным портала "АвиаПОРТ", частота рейсов на полуостров увеличится на 30%. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала