Рейтинг@Mail.ru
В Крыму выявили больше 9000 нелегальных отелей и гостиниц - РИА Новости Крым, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

В Крыму выявили больше 9000 нелегальных отелей и гостиниц

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖильё у моря
Жильё у моря
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. Меры по легализации средств размещения, которые сдают в аренду жилье, расположенное на землях под индивидуальное жилищное строительство, должны быть разработаны до конца октября. Такое поручение министерству курортов и туризма республики дал глава Крыма Сергей Аксенов на заседании совета министров региона.

Отдыхающие на пляже в Евпатории
В июле в Крыму отдохнули 1,4 млн туристов – власти региона
"Предварительно в результате работы всех комиссий у нас выявлено больше девяти тысяч объектов, которые потенциально занимаются сдачей в аренду жилья, построенного на участках под ИЖС. Я за, чтобы люди зарабатывали таким способом, но с точки зрения безопасности нам необходимо отработать ряд мер и требования, чтобы у нас все было в легальном поле", - подчеркнул Аксенов.

До конца года министерству курортов и туризма республики поручено внести законопроект, который позволил бы таким объектам в Крыму легализовать свою работу. В частности, речь идет о придании статуса гостевого дома: в таком формате люди привыкли работать на протяжении многих лет и необходимо позволить им делать это по закону, отметил глава республики.

Турсезон в Крыму: все смешалось, кони, люди >>

"Условия взаимоотношения с государством должны быть лучше, чем у них были до этого", - заключил Аксенов, напомнив, что в текущем сезоне контрольные мероприятия в отношении таких средств размещения проводиться не должны, если речь идет о законности коммерческого использования земли и строений. 

Ранее, как поясняла председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова, именно отсутствие в законодательстве такого понятия, как "гостевой дом" не дает многим приличным мини-гостиницам, расположенным на участках под ИЖС, работать легально. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала