Рейтинг@Mail.ru
Цены на отдых в России могут вырасти на 30% - эксперты - РИА Новости Крым, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Цены на отдых в России могут вырасти на 30% - эксперты

© Фото: pixabayДети на пляже
Дети на пляже
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. Стоимость отдыха на российских курортах может подскочить на 30% и выше, что связано с ростом спроса на отечественные курорты в период пандемии. Такое мнение выразил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Александр Курносов, пишут "Известия".

Специалист убежден, что цены будут расти, если границы с другими странами не откроются, а значит россиянам так и не разрешат выезжать за границу.

"Количество гостиниц, санаториев тоже несколько меньше, и турсезон в этом году короче. Все это позволит собственникам и менеджменту этих объектов повысить цены. По тому, как происходит бронирование на июль-август, видно, что цены могут подняться значительно. То есть более чем на 20–30%", - оценил ситуацию эксперт.

Вместе с тем, туристы из других стран вероятнее всего в этом году не приедут отдыхать в России.

По оценке Курносова, туристическая отрасль страны восстановится не раньше 2022 года, так как падение спроса на отдых в весенние месяцы упал до 100%. Ранее Ростуризм сообщал, что сумма недополученных доходов из-за пандемии коронавируса  достигает 1,5 трлн рублей.

Когда Крым примет туристов из других регионов - власти >>

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в указ "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", согласно которым с 15 июня в регионе открываются санатории, отели, гостиницы и прочие объекты размещения для жителей полуострова. Также разрешается работа тренажерных залов, фитнес-залов, спортивных залов, стадионов при предоставлении услуг по индивидуальным занятиям.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала