Рейтинг@Mail.ru
Кто приедет в Крым в поисках VIP-отдыха: мнение эксперта - РИА Новости Крым, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Кто приедет в Крым в поисках VIP-отдыха: мнение эксперта

© Фото: pixabay.comVIP-отдых
VIP-отдых
Читать в
Пандемия коронавируса и закрытые границы подарили крымской туристической сфере второй после 2014-го года шанс произвести впечатление на российских вип-туристов, которые уже сейчас планируют отдых в Крыму.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. Пандемия коронавируса и закрытые границы подарили крымской туристической сфере второй после 2014-го года шанс произвести впечатление на российских вип-туристов, которые уже сейчас планируют отдых в Крыму. О неожиданной тенденции сообщила председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова в эфире радио "Спутник в Крыму".

По словам эксперта, "уровень" туриста меняется от сезона к сезону. Но если в прошлом году ехали преимущественно на неделю или на две, то в этом году довольно многие готовы заизолироваться на полуострове на 2-3 месяца.

На территории пятизвездочного отеля в Ялте. Архивное фото
Аксенов рассказал, почему Крыму не стоит надеяться на туристов
"Эта тенденция очень четко проявляется, люди, видимо, очень сильно устали от самоизоляции, и им не недельный отдых нужен, а серьезный полный релакс, - пояснила Стамбульникова. – Это в основном бизнесмены, которые привыкли выезжать за границу на долгий срок, например, с 1 июля до конца сентября улетать на Кипр. Климат Крыма очень схож с кипрским. Поэтому очень много тех, кто планирует отдых на все лето – не на неделю, а на два, два с половиной месяца".

К этой категории туристов, по словам специалиста, относятся предприниматели "от средней руки и выше", которые, приехав в Крым, будут ждать отдыха хотя бы отдаленно напоминающего зарубежный по качеству и уровню комфорта.

Гурзуф карантин весна
Не добро пожаловать в Крым...Первая агрессия пошла раньше и не от крымчан. Сами москвичи, да и все россияне еще несколько месяцев назад жестко абъюзили азиатов за каждый чих в маршрутке. И вот сегодня – ответочка крымчан уже питерцам и москвичам. "Понаехали тут, понавезли коронавирус!"
"Мы понимаем, что на своих объектах можем создать некий уровень сервиса и качества, но, к сожалению, за пределами объекта – в магазинах или в местах развлечения – туристы могут страдать. Поэтому все наши объекты, малые, средние, я предупреждаю: ребята, у вас еще появился один год после 2014-го, когда вы можете реабилитировать себя в глазах туриста. В этом году мы призываем не только отельеров, но всех, кто понимает, что турист – это их целевая аудитория: будьте вежливы, добры, компетентны и докажите, что Крым – это лучшее, что может быть".

Председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова
31 мая 2020, 08:13

По примеру Италии и Испании: перспективы сезона-2020 в Крыму >>

Ранее глава республики Сергей Аксенов обратился от имени крымских отельеров к Роспотребнадзору с просьбой частично смягчить требования к работе средств размещения. К самым трудноисполнимым правилам глава отнес необходимость обязательного тестирования сотрудников сферы на COVID и обеспечение социальной дистанции на некоторых пляжах.

Неспешно ничего не делаем. Ответ "понаехавшего" >>

Готовим, но не знаем. Состоится ли в Крыму этим летом детский отдых >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала