Рейтинг@Mail.ru
Как перестать бояться прививки - психолог - РИА Новости Крым, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как перестать бояться прививки - психолог

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкМедсестра готовит инъекцию. Архивное фото
Медсестра готовит инъекцию. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл - РИА Новости Крым. Чтобы перестать испытывать страх перед вакцинацией, достаточно разобраться в его причинах и позволить себе бояться. Так считает заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации психиатрической клинической больницы №1 им. Алексеева департамента здравоохранения Москвы Никита Чернов.
Все о российских вакцинах от COVID-19: идеальной нет, прививаться надо >>
"Важно не стремиться избавиться от страха, а научиться принимать его как естественное проявление жизни и совершать необходимые действия, несмотря на него", - цитирует Чернова РИА Новости.
Продажа лекарств в одной из аптек города Симферополя - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Чем пополнить домашнюю аптечку перед вакцинацией - врач
Он добавил, что иррациональные страхи с помощью аргументов победить практически невозможно, однако разобраться в их причинах необходимо.
"Важно понять, в чем именно состоит этот страх. И постараться найти аргументы, которые помогут его преодолеть", - цитирует ресурс специалиста.
Также доктор назвал бесполезными попытки близких убедить или заставить человека не бояться, поскольку преодолеть любые страхи человек способен только самостоятельно. А вот помочь родным можно, поддержав их добрым словом.
Ранее Минздрав России назвал показания к медотводу. От вакцинации против коронавируса могут отказаться люди с гиперчувствительностью к компонентам вакцины, аллергики, страдающие болезнью в тяжелой форме, и женщины в период вскармливания грудью.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала