Рейтинг@Mail.ru
Смерчи и ливни с градом: на Кубани прогнозируют разгул стихии - РИА Новости Крым, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смерчи и ливни с градом: на Кубани прогнозируют разгул стихии

© фото из группы Вконтакте Молодежь ТемрюкаСмерч в Краснодарском крае
Смерч в Краснодарском крае
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Ливни с градом прогнозируют в Краснодарском крае в ближайшие три дня, есть вероятность образования смерчей. Объявлено штормовое предупреждение, сообщает краевое управление МЧС.
"По информации Краснодарского гидрометцентра, в ближайшие трое суток местами в крае ожидается комплекс метеоявлений - сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, шквалистым усилением ветра. Возможно выпадение града, также имеется опасность формирования смерчей. На реках ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок", - сообщает пресс-служба ведомства.
Дождь - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Смерч, град и ливень в Новороссийске - видео
В связи с прогнозируемой непогодой оперативные службы Кубани приведены в повышенную готовность.
"Органы управления, силы и средства приведены в повышенную готовность, организована работа оперативного штаба и оперативных групп. Проверена готовность аварийно-спасательных и пожарно-спасательных подразделений. Спланированы действия всей единой системы предупреждения и ликвидации ЧС", - отметил начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 21-22 июля в связи с прохождением холодного фронтального раздела в Крыму прогнозируют сильные ливни с грозами, град и шквалистый ветер. В Севастополе на 22 июля также объявлено штормовое предупреждение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала