Рейтинг@Mail.ru
Нарушая запрет: в Ялте туристы ныряют в грязное море - чем это грозит - РИА Новости Крым, 19.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Нарушая запрет: в Ялте туристы ныряют в грязное море - чем это грозит

© Фото: с официальной страницы главы администрации Ялты Янины ПавленкоПляжи Ялты после аномальных ливней 18 июня 2021 года
Пляжи Ялты после аномальных ливней 18 июня 2021 года
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июня – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Несмотря на то, что ялтинские пляжи оказались сильно повреждены в результате паводков, а морская вода приобрела коричневый оттенок из-за сошедших в море селевых потоков, веб-камеры установленные на набережной Ялты фиксируют на местном побережье загорающих и купающихся людей.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Комментируя этот факт корреспонденту РИА Новости Крым, руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, отметила, что морские купания в районах, подвергшихся подтоплению, категорически запрещены.
"Купание категорически запрещено. Везде стоят предупреждающие щиты", - сказала она.
Как уточнили РИА Новости в пресс-службе администрации Ялты, соответствующее решение было принято на заседании комиссии по ЧС. Запрет на купание сохранится до ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Жители Ялты приступили к уборке улиц - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Ялта не сдается: жители вышли на уборку города счастья - видеоСамые красивые, любимые горожанами и туристами уголки города покрыты слоем грунта, ила, мусора, море изменило цвет у берегов и набережных, пляжи изуродованы потоками воды. Как выглядит Ялта после аномального ливня и схода селей, и что происходит на улицах - в репортаже РИА Новости Крым.
"Запретить использование зон рекреации (пляжей) с установкой запрещающих знаков до ликвидации последствий чрезвычайной ситуации с проведением последующей санитарной очистки (дезинфекции) территории пляжей и получения результатов лабораторного контроля качества воды и грунта", - сказано в документе, принятом комиссией.
При этом специалисты Роспотребнадзора настаивают, что игнорирование запрета может привести к неприятным последствиям для здоровья.
"После паводков и схода селевых потоков не рекомендуется купаться в море. Когда грунт вместе с грязью и песком попадает в море, происходит общее микробное загрязнение. Видеть, что вода грязная, и все равно купаться в ней - это, мягко говоря, очень не осмотрительно", - пояснил РИА Новости представитель Роспотребнадзора Василий Мизин.
Ранее глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк сообщил журналистам о том, что в результате ливней пляжи Ялты оказались сильно повреждены, а меры по их восстановлению будут приняты поле проведения первоочередных работ по налаживанию жизнеобеспечения города.
После ливня в поселке Кореиз
Стихия в Крыму: сносят постройки, чтобы отвести воду от жилых домов
"Ведутся переговоры с руководителями крымских карьеров о предоставлении бесплатно материала для подсыпки пляжей", - сказал Черняк.
Ранее глава администрации Ялты Янина Павленко сообщила о последствиях стихии. По ее данным, в результате наводнения пострадали 18 человек, одна женщина пропала без вести, число погибших не увеличилось со вчерашнего дня – стихия унесла одну человеческую жизнь.
Селевые потоки сошли в поселках Голубой залив, Ореанда, Ливадия-2, по улицам Курчатова, Бахчисарайское шоссе, на трассе Гончарное-Ялта, в Гурзуфе и Кореизе.
Дождь в симферополе - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
В Крыму снова штормовое: где ждать новых паводков
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 июня, в результате ливневых дождей на востоке Крыма, вызванных черноморским циклоном, была затоплена Керчь и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. В ночь на 18 июня циклон обрушился на Ялту, где за шесть часов выпало больше месячной нормы осадков. В ночь на 19 июня аномальный ливень обрушился на южнобережный поселок Кореиз.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала