Рейтинг@Mail.ru
Стихия в Крыму: сносят постройки, чтобы отвести воду от жилых домов - РИА Новости Крым, 19.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Стихия в Крыму: сносят постройки, чтобы отвести воду от жилых домов

© Фото: страница в Facebook главы РК Сергея АксеноваПосле ливня в поселке Кореиз
После ливня в поселке Кореиз
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июня – РИА Новости Крым. В результате аномального ливня и вызванного им паводка в южнобережном поселке Кореиз подтоплено около десятка домовладений. Как сообщила в телеграмм-канале глава администрации Ялты Янина Павленко, комиссия по оценке ущерба начнет работу с 20 июня.
© Фото: страница в Facebook главы РК Сергея АксеноваПосле аномального ливня в Кореизе 19 июня 2021 года
После аномального ливня в Кореизе 19 июня 2021 года
После аномального ливня в Кореизе 19 июня 2021 года
По ее словам, в настоящее время все силы брошены на ликвидацию последствий подтопления и отвод воды от жилых домов.
"Ситуация сложная, но все вопросы находятся под контролем. Мы отвели сейчас часть воды в русло реки, для того чтобы минимизировать потери для близлежащих домов. Сейчас сюда идет тяжелая техника, будем расчищать улицы", – сказала мэр Ялты.
По ее словам, для того чтобы перенаправить водные потоки, придется снести одну из гаражных построек.
Дождь в симферополе - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
В Крыму снова штормовое: где ждать новых паводков
По информации Павленко, всего в Кореизе оказались подтопленными порядка 10 частных домовладений, несколько семей эвакуировано. "Людям будем помогать. Уже с завтрашнего дня начнет работать комиссия по оценке ущерба, ну и помогаем сейчас всем - развозим воду, расчищаем улицы, - констатировала она. - Сегодня благодаря слаженным действиям военных, МЧС, коммунальных служб и самих жителей река возвращается в свое русло. Поток значительно уменьшился. Работы продолжаются".
© Фото: страница в Facebook главы РК Сергея АксеноваПоследствия непогоды в Кореизе
Последствия непогоды в Кореизе
Последствия непогоды в Кореизе
В Кореиз прибыл глава республики Сергей Аксенов.
Ранее Янина Павленко сообщила о последствиях стихии в Ялте. По ее данным, в результате наводнения пострадали 18 человек, одна женщина пропала без вести, число погибших не увеличилось со вчерашнего дня – стихия унесла одну человеческую жизнь. Эвакуировано 608 человек , в том числе 50 несовершеннолетних. Пункты временного размещения приняли 90 человек.
Потоп в Кореизе
Ялтинский поселок Кореиз тоже ушел под воду – ФОТО, ВИДЕОПосле ударов стихии по Керчи и Ялте, уходящий циклон преподнес еще один "сюрприз". В ночь на 19 июня аномальный ливень обрушился на южнобережный поселок Кореиз, по словам главы администрации Ялты Янины Павленко, ситуация сложная.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 июня, в результате ливневых дождей на востоке Крыма, вызванных черноморским циклоном, была затоплена Керчь и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. В ночь на 18 июня циклон обрушился на Ялту, где за шесть часов выпало больше месячной нормы осадков. В ночь на 19 июня аномальный ливень обрушился на южнобережный поселок Кореиз.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала