Рейтинг@Mail.ru
Севастополь снова увеличивает число ковидных коек - РИА Новости Крым, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь снова увеличивает число ковидных коек

Пациент. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 15 июн – РИА Новости Крым. В связи с увеличением заболеваемости COVID-19 в Севастополе число дополнительных коек для зараженных коронавирусной инфекцией в больницах растет, а пансионаты держат в резерве на случай худшего развития ситуации.
По информации заместителя губернатора города Александра Кулагина, на сегодняшний день в Севастополе суточный темп прироста заболеваемости увеличился вдвое. В этой связи в первой городской больнице развернуты дополнительные койки для больных с COVID-19.
Выброшенная маска  - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Готов ли Крым к новой вспышке коронавирусаОб этом РИА Новости Крым сообщил заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский. По его мнению, уже сейчас в республике отмечается рост заболеваемости COVID-19.
"Как и в большинстве субъектов Российской Федерации, у нас наблюдается рост числа заболевших. Увеличился в два раза темп прироста суточный. Если неделей ранее он был 0,14, то на сегодняшний день 0,28. Коэффициент распространения инфекции достиг 1,4. <…> В связи с увеличением заболеваемости принято решение об увеличении коечного фонда: мы опять возвращаем первую больницу (горбольница №1 им. Пирогова – ред.), несмотря на то, что планировали там делать ремонт. На сегодняшний день по всем больницам подготовили 562 койки", – сообщил Кулагин на аппаратном совещании правительства. 
Он подчеркнул, что свободный коечный фонд составляет 27% (151 койка).
Губернатор Михаил Развожаев распорядился не "откреплять" от горбольницы №9 пансионат "Изумруд", где до этого времени размещался госпиталь для больных COVID-19, а после спада пандемии проходили реабилитацию севастопольцы, переболевшие коронавирусной инфекцией в тяжелой форме:
"В резерве давайте его подержим на протяжении двух недель. Не выводим. <…> наблюдаем за дальнейшим развитием ситуации".
Госпиталь COVID-19. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Снова рост: сводка по коронавирусу в Севастополе за сутки
В департаменте здравоохранения также рассматривают возможность использовать в качестве ковидного госпиталя пансионат "Солнышко", как это было в прошлом году. По словам главы ведомства Виталия Денисова, в городе развернуто 26 пунктов вакцинации, в которых ежедневно прививаются порядка 600 человек. На сегодняшний день первым компонентом привито 70 тысяч жителей, 59 тысяч вакцинировались вторично. 
Однако для достижения так называемого коллективного иммунитета этих показателей недостаточно: доля привитых в регионе должна составить 60% от общего числа населения. Для Севастополя это прядка 230 000 человек, сказал Развожаев.
В связи со сложившейся ситуацией глава города отдал поручение усилить среди населения пропаганду вакцинации как единственной для региона возможности избежать третьей волны пандемии.
"Продолжаем кампанию по привлечению горожан к вакцинации. Понятно, что речь не идет ни о каком принуждении, но еще раз проинформировать. Ковид никуда не делся. Каждый день умирают люди. Болеют тяжело. <…> Видим сейчас возможность, которой не хочется допустить в городе – третьей волны и каких-то ограничительных мероприятий. Единственный выход – это вакцинация, и об этом надо говорить каждый день честно и открыто", – сказал Развожаев, отметив, что в ближайшие сутки будет собран антикоронавирусный штаб.
Тест на коронавирус  - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Тест на коронавирус: в какой день заболевания он будет самым точным
"Пока никаких дополнительных ограничений вводить не планируем, но тем не менее будем смотреть по ситуации", – заключил глава города. 
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, в какой день после начала недомогания следует делать тест на коронавирус, чтобы он был наиболее точным.
Крым возвращается к показателям осени-2020 по заболеваемости COVID-19 >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала