Рейтинг@Mail.ru
Готов ли Крым к новой вспышке коронавируса - РИА Новости Крым, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готов ли Крым к новой вспышке коронавируса

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВыброшенная маска
Выброшенная маска  - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать в
Об этом РИА Новости Крым сообщил заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский. По его мнению, уже сейчас в республике отмечается рост заболеваемости COVID-19.
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В республике готовы к вспышке заболеваемости коронавирусом, учитывая, что уже сейчас отмечается рост заболеваемости COVID-19. Об этом РИА Новости Крым сообщил заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский.
Госпиталь COVID-19. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Снова рост: сводка по коронавирусу в Севастополе за сутки
"Ситуация у нас напряженная, но она и не была простой. Тем не менее, количество выявленных случаев растет неуклонно, ни о снижении, ни о стабилизации речи не идет, и мы готовимся к не самому лучшему сценарию. Мы по прошлому году помним, что были вспышки, лавинообразное поступление пациентов, в связи с этим у нас есть резерв коек. Ситуация может ухудшиться в любой момент", - подчеркнул замминистра здравоохранения РК.
Он добавил, что исправить ситуацию может увеличение количества вакцинированных.
"У нас спрос на вакцинацию должен быть ажиотажный. Но по факту из 900 тысяч человек, которых мы должны вакцинировать, пока привиты лишь 265 тысяч. А пока мы не достигнем указанной цифры говорить о коллективном иммунитете нет смысла. Мы сделали все, чтобы люди вакцинировались: создана вся необходимая инфраструктура. Необходимо понимать, что мы не живем в стерильных условиях, поэтому есть только два варианта: человек либо вакцинируется, либо заболеет", - подчеркнул Антон Лясковский.
Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Медсестра ковидного госпиталя о буднях, людях и милосердииВ Международный день медицинской сестры, который отмечают в день рождения Флоренс Найтингейл - основательницы службы сестер милосердия, участвовавшей в Крымской войне, РИА Новости Крым беседует с Татьяной Савицкой, младшей медсестрой красной зоны одного из крымских ковидных госпиталей.
Сам замминистра привился еще в феврале.
"Я в феврале вакцинировался и прекрасно себя чувствую. При этом я посещал "красные зоны" и контактировал с большим количеством людей. При этом никаких побочных эффектов не было", - отметил он.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, руководитель регионального Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко заявил, что уровень заболеваемости  республике достиг показателей осени прошлого года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала