Рейтинг@Mail.ru
Президент РАН назвал запасы воды в Крыму "достаточными" - РИА Новости Крым, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент РАН назвал запасы воды в Крыму "достаточными"

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкВодопад в Воронцовском парке в Алупке
Водопад в Воронцовском парке в Алупке - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. Президент Российской академии наук Александр Сергеев заявил, что при правильном управлении запасов воды в Крыму достаточно. Об этом сообщает РИА Новости.
"Сейчас создается впечатление, что правильный менеджмент даже того, что есть, с тем количеством осадков, которые есть, вполне достаточно для того, чтобы поддерживать и бытовые вопросы, и сельскохозяйственные. Это научная такая задача", - сказал Сергеев.
Остров Тузла - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Хуснуллин озвучил первые данные геологоразведки под Азовским моремВ апреле правительство России выделило 70 млн рублей на исследование возможных водоносных горизонтов под Азовским морем. Предварительные данные показали, что в этом районе находятся запасы воды.
По его словам, еще не озвучены результаты поиска пресной воды под Азовом, однако он отметил, что уверен в больших запасах ресурса под морем. Кроме того, он добавил, что, скорее всего, воды в Крыму достаточно много, поскольку часть скопилась под землей в результате работы Северо-Крымского канала.
"Я знаю, что вообще под поверхностью Крыма очень много пресной воды, вплоть до того, что (Северо-Крымский) канал поставлял много воды, чуть ли не до кубокилометра в год, а до потребителя доходило существенно меньше. Часть, конечно, выливалась в море, а часть заведомо оставалась там, она где-то копилась", - подчеркнул президент РАН.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, до конца июня в республике откроется филиал Института водных проблем РАН.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала