Рейтинг@Mail.ru
Подарок ко Дню России: Алушта три дня будет с водой с утра до вечера - РИА Новости Крым, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подарок ко Дню России: Алушта три дня будет с водой с утра до вечера

© Фото: pixabayВодопроводный кран
Водопроводный кран
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. В предстоящие трехдневные выходные жителей Алушты порадуют более гуманными графиками подачи воды. Об этом сообщила администрация города в своих официальных соцсетях.
"Уважаемые алуштинцы! 12, 13 и 14 июня график подачи воды – с 6:00 до 22:00 часов", - сообщили в администрации Алушты.
Алушта – единственный из городов Крыма, в котором ситуация с водоснабжением по-прежнему остается напряженной, из-за чего жители получают воду по графикам:  с 15 апреля, как сообщал сайт РИА Новости Крым, десятичасовой режим водоснабжения сократили до пяти часов в сутки.
Можно не беспокоиться: на сколько Крыму хватит запасов подземных вод >>
У истока Аянского водохранилища - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Вода для туристов: сколько набрали водохранилища Крыма к летуК началу "высокого" курортного сезона запасы крымских водохранилищ естественного стока составили 56,2 миллиона кубометров, это почти на 10 миллионов больше, чем на начало апреля.
Режим вынужденной экономии Алуште придется соблюдать из-за большого наплыва туристов и из-за того, что за прошедшие месяцы снабжающее город Изобильненское водохранилище получило не такие большие притоки. По состоянию на 1 июня запасы Изобильненского водохранилища составляли 3,9 миллиона кубометров, это меньше 30% от проектного объема. 
Ранее вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в рамках Петербургского экономического форума заявил, что проблема обеспечения питьевой водой жителей Крыма "принципиально решена"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала