Рейтинг@Mail.ru
Где в России чаще всего случаются преступления подшофе - РИА Новости Крым, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где в России чаще всего случаются преступления подшофе

© Depositphotos / Dmitro_ZПьяный человек
Пьяный человек
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. Самое большое число преступлений, совершенных людьми в состоянии алкогольного опьянения, происходят в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на исследования компании "Delta Системы безопасности".
В Симферополе после звонка о минировании эвакуировали детскую больницу
Детскую больницу в Крыму "заминировала" пьяная женщина – МинздравНа данный момент службы завершают проверку здания, в ближайшее время больница возобновит работу в штатном режиме, сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко.
В рейтинг самых "пьяных и буйных" городов легло исследование тревожных вызовов за последние два с половиной года. В итоге, оказалось, что город на Неве безусловно лидирует по числу преступлений "под мухой", а по данным исследования, в 2020 году таких преступлений стало на 23% больше, чем в 2019 году.
На втором месте алкогольного рейтинга оказались Москва и Челябинск с примерно одинаковыми результатами. При этом в столице России число преступлений подшофе от года к году выросло на 26%, а в Челябинске – 2%. Эксперты уверены, что всему виной коронавирусные ограничения, когда граждане "в состоянии опьянения были готовы к совершенно неожиданным приключениям".
Россияне стали меньше пить и курить – Минздрав>>
Замыкает "призовую" тройку мест Самара. На четвертом и пятом месте рейтинга оказались соответственно Нижний Новгород и Казань.
Объятия
Гормон семейного счастья излечивает от алкоголизма - ученые
При этом состав преступлений в разрезе городов и лет практически не меняется. И в 2019, и в 2020 году большинство "пьяных преступлений" составляли дебош и конфликты (47% и 48% соответственно). На втором месте – удачные и не очень попытки краж, на их долю приходит примерно пятая часть всех преступлений. "Бронза" преступного рейтинга осталась за нарушениями общественного порядка: их в структуре преступлений оказалось 13-15%.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в России утвердили новые правила доставки пьяных граждан в вытрезвители. Теперь попасть туда можно не только с улицы, но и прямо из дома.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала