Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко пригласили в Крым - РИА Новости Крым, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко пригласили в Крым

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Глава региональной национально-культурной автономии "Белорусы Крыма" Роман Чегринец пригласил главу белорусского государства Александра Лукашенко прилететь на полуостров первым самолетом из Минска после открытия прямого авиасообщения.
Турпоток из Белоруссии лучше отложить до осени - эксперт >>
"Очень бы хотелось, чтоб на первом рейсе Минск – Симферополь к нам в гости прилетел Александр Григорьевич и сам лично оценил те огромные изменения, которые произошли в Крыму за последние семь лет. Крымчане будут рады приезду президента Белоруссии", – приводит слова общественника РИА Новости.
Чегринец также выразил уверенность, что возобновление как авиационного, так и железнодорожного сообщения между Белоруссией и Крымом будет выгодно обеим сторонам. В этом вопросе Минск получит максимальную поддержку властей России и Крыма, считает он.
Города России. Симферополь - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Аэропорт Симферополь заявил о готовности принимать рейсы из Белоруссии
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск прорабатывает с Москвой вопрос об открытии авиарейсов в Крым, соответствующее поручение уже дано компетентным ведомствам.
Глава белорусской партии "Союз" Сергей Лущ отметил, что заявления о грядущем запуске авиационного сообщения с полуостровом – первый шаг к признанию Минском российской юрисдикции над Крымским полуостровом. Он отметил, что Лукашенко идет на улучшение отношений с Россией из-за агрессивной санкционной политики Запада и попыток Европы вмешаться во внутренние дела независимой страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала