Рейтинг@Mail.ru
Как симферопольцы смогут дешево выкупить участки городской земли - РИА Новости Крым, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как симферопольцы смогут дешево выкупить участки городской земли

© РИА Новости . Надежда СоловьеваГосударственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым
Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая – РИА Новости Крым. Владельцы недвижимости, расположенной на муниципальной земле в столице Крыма, смогут выкупить ее по цене существенно ниже кадастровой стоимости в случае, если будет выполнен ряд условий. Соответствующие изменения были приняты симферопольскими депутатами на сессии городского совета, сообщили в пресс-службе администрации города.
Почему в России растет спрос на дачные участки - эксперт>>
Ключи
Севастополь и Крым побили все рекорды по цене жилья в ЮФО
Речь идет о продаже земельных участков людям, у которых на этих участках располагаются находящиеся в собственности строения. Так, выкупить у города земельный участок с разрешенным использованием под ИЖС или ведение личного подсобного хозяйства собственник расположенного на участке жилого дома, оформленного в его собственность, сможет за 5% от кадастровой стоимости участка. Главное условие – вид разрешенного использования земли должен соответствовать требованиям, прописанным во временных правилах землепользования и застройки территории (ПЗЗ – ред.). Если участок располагается на территории, на которую ПЗЗ не распространяются, он должен соответствовать условиям, прописанным в генплане муниципального образования.
Благоустройство в Симферополе
Гаражи и сети: какие проблемы решает благоустройство Симферополя
Земельный участок с иным видом разрешенного использования можно будет выкупить за 20% кадастровой стоимости, если он находится в праве постоянного пользования или праве аренды, возникшей в соответствии с республиканским законодательством. Кроме того участок по виду разрешенного использования также должен соответствовать временным ПЗЗ или генплану, на самом участке должны располагаться объекты капитального строительства, оформленные в собственность. Вместе с тем за участком не должно числиться нарушений законодательства при его использовании.
В Крыму за аферу с землей пойдет под суд экс-сотрудник Госкомрегистра>>
Если выкупить участок хотят иностранные граждане или иностранные юридические лица, он также не должен находиться на приграничных территориях, на которые распространяется запрет на владение для иностранцев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала