Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил создать филиал "Артека" в Херсонесе - РИА Новости Крым, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил создать филиал "Артека" в Херсонесе

© РИА Новости Крым . Андрей Киреев Музей-заповедник "Херсонес Таврический"
Музей-заповедник Херсонес Таврический  - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поручил открыть на территории археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический" в Севастополе детский центр "Корсунь" – филиал МДК "Артек". Соответствующий пункт содержится в перечне поручений по итогам встречи с представителями общественности Республики Крым и Севастополя, которая состоялась 18 марта.
"Правительству РФ рассмотреть совместно с Минобороны России, правительством Севастополя и с участием Патриаршего совета по культуре вопрос о создании в Севастополе детского центра "Корсунь" − филиала Международного детского центра "Артек" и предусмотреть комплекс мер по созданию такого центра", – говорится в документе.
Владимирский собор в Херсонесе Таврическом - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Возле Херсонеса военные построят новый комплекс
Также глава государства поручил представить предложения, касающиеся объема и источников финансирования создания центра "Корсунь".
С просьбой открыть филиал "Артека" в Херсонесе к Путину обратились представители общественности Севастополя. Президент пообещал рассмотреть этот вопрос, а также заверил, что Херсонес имеет для России сакральное значение, поэтому развитие музея-заповедника будет продолжаться.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, рядом с Херсонесом начались исследовательские работы, предшествующие строительству современного историко-археологического комплекса. В рамках проекта здесь должны появиться: образовательная школа с углубленным изучением гуманитарных наук, филиал детского международного центра "Артек", а также выставочные площадки, на которых будут демонстрироваться экспонаты из хранилищ музея Херсонеса и новые артефакты, найденные археологами. Строительством нового комплекса займутся структуры Министерства обороны России совместно с Севнаследием.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала