Рейтинг@Mail.ru
В Крыму пожарные машины с трудом пробиваются во дворы – опрос - РИА Новости Крым, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму пожарные машины с трудом пробиваются во дворы – опрос

© Фото: пресс-служба МЧС РКПожарная охрана Крыма
Пожарная охрана Крыма
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. В России был проведен опрос о доступности дворов для проезда пожарной техники и оказалось, что в Крыму ситуация хуже, чем в среднем по России. Об этом говорят результаты голосования, которые приводит Drom.ru.
"Меньше половины россиян - 47%, ответили, что в их двор может свободно заехать пожарная техника. "Пожарная машина проедет с трудом: двор заставлен машинами" ответили 40% автолюбителей. И 13% опрошенных посчитали, что шансов проехать у огнеборцев вообще нет. В Республике Крым ситуация с запаркованностью дворов чуть хуже, чем в среднем по стране. Около 17% жителей считают, что шансов на проезд у пожарной машины нет. У 37% придомовые территории труднодоступны для спецтехники. И 46% крымчан отметили, что проезд в их двор свободный", - говорится в сообщении Drom.ru.
В пятерку самых запаркованных регионов попали Воронежская область, Санкт-Петербург, Самарская область, Татарстан и Приморский край. Там пожарным будет сложно пробиться в 70% дворов. Проще всего ситуация в Забайкалье, Курганской области и Бурятии. Там, по мнению 60% жителей, спасатели без проблем проедут через дворы.
Опрос проводился в течение недели, в нем приняли участие более 10 тысяч человек из разных регионов РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала