Рейтинг@Mail.ru
Мясников развеял миф о необходимости пить воду литрами - РИА Новости Крым, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников развеял миф о необходимости пить воду литрами

© Depositphotos / skat_36Мужчина пьет воду
Мужчина пьет воду
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Специалисты регулярно дают советы, сколько воды человеку нужно выпивать ежедневно. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, сколько воды в среднем требуется человеческому организму для поддержания нормальной жизнедеятельности.

В своем посте в Instagram он отметил, что при нормальной температуре окружающей среды организм выделяет примерно 1600 миллилитров жидкости. При этом в него поступает 1200 миллилитров вместе с продуктами питания, без учета напитков, а также благодаря процессу оксигенации.

"Разница между двумя этими показателями — 400 миллилитров, у кого-то — 500 миллилитров. Вот столько влаги жизненно необходимо: воды, чая, кофе, вина, наконец! Все, что вы выпьете дополнительно, выведут почки или, при нарушении их функции, задержится в виде отеков", - объяснил Мясников.

Чашка кофе. - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Врач сравнила эффект от кофе и энергетиков
По словам специалиста, нужно доверять своей жажде, а не следовать советам "знатоков". Он добавил, что организм сам выйдет на индивидуальный уровень потребления воды.

"Если не подстегивать ее солью, то организм выйдет на правильный̆ уровень потребления воды. Подчеркиваю: сам выйдет. Водно-солевой баланс — один из самых стойких в нашем организме!", – заключил врач.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Мясников назвал связь между датой рождения и различными заболеваниями.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала