Рейтинг@Mail.ru
Детским садам Симферополя не хватает поваров - замглавы администрации - РИА Новости Крым, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Детским садам Симферополя не хватает поваров - замглавы администрации

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкРабота пищеблока детского сада
Работа пищеблока детского сада - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 26 апреля - РИА Новости Крым. Симферополь дополнительно получит 12 детских садов, уже в этом году в дошкольных учреждениях крымской столицы появится еще 1,3 тыс. мест. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила заместитель главы администрации Симферополя - начальник местного управления образования Татьяна Сухина. 

Заместитель главы администрации Симферополя - начальник МКУ Управление образования Татьяна Сухина
26 апреля 2021, 18:33
"Сегодня в Симферополе действует 69 дошкольных учреждений, которые посещают 16 тыс. детей. Мы надеемся, еще 12 будет введено в эксплуатацию. Это сад "Капитошка" в микрорайоне Марьино, учреждение на 260 мест в микрорайоне Хошкельды, два сада в микрорайоне Крымская Роза, один - по улице Юрия Лужкова, еще один – в Городе Мира. Два сада находятся на капремонте и к 1 сентября выйдут – это сад "Малинка" возле гостиницы "Москва" и "Космонавт" в микрорайоне Аэрофлотский. Еще два ремонтируются капитально по республиканской адресной программе – "Дельфин" по Кечкеместкой и "Золотая рыбка" на Радищева",- перечислила Сухина.

Еще два сада, по ее словам, откроются уже на этой неделе. Речь идет о дошкольном учреждении на 260 мест "Белочка" в микрорайоне Белое-2 и об учреждении "Семицветик" на 80 мест, который разместится на первом этаже многоэтажного дома по ул. Лексина. Кроме того, на завершающей стадии строительства находятся два модульных сада - на территории школы №18 по ул. Ростовской и в микрорайоне Маршала Жукова.

В детсаду. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Более 1500 мест в детских садах откроют в Симферополе в 2021 годуВ 2021 году в столице Крыма завершится строительство трех капитальных и трех модульных детских садов.
"Глядя на нашу электронную очередь, мы видим еще большую потребность. 1 сентября этого года в сады желают пойти 3,8 тыс. дошколят. Выпускаются и пойдут в первый класс примерно столько же - этими свободными местами мы закрываем очередь, ну а вновь вводимые – это еще 1300 мест", - пояснила чиновник.

По ее словам, в перспективе Симферополь получит еще большее число дополнительных садов, в частности сформирована такая практика, когда в границах вновь возводимых микрорайонов застройщики строят сады и передают их муниципалитетам. В этой связи возрастает потребность в педагогических кадрах.

"Кадры нам предоставляет Крымский индустриальный педагогический университет. Мы обращались к ректору университета с просьбой об увеличении количества мест. Пока справляемся теми выпускниками, которые есть. Но самый большой вопрос для дошкольных учреждений – работники пищеблоков. Пищеблоки вводим в эксплуатацию, они оборудованы всей техникой по последнему слову, но наши колледжи выпускают мало таких специалистов", - констатировала Сухина.

"На перспективу": для кого в Коктебеле строят детский сад на 150 мест >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала