Рейтинг@Mail.ru
Как дата рождения влияет на здоровье – Мясников - РИА Новости Крым, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как дата рождения влияет на здоровье – Мясников

Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр - РИА Новости Крым. Американские ученые установили взаимосвязь между датой рождения и развитием того или иного заболевания. Об этом сообщил врач и телеведущий Александр Мясников, пишет РИА Новости.

По его словам, ученые Колумбийского университета в США привлекли к исследованию 1,5 млн респондентов, и определили, что январские и июльские именинники склонны к гипертонии и болезням мочевыводящих путей, февральские и августовские - к заболеваниям органов дыхания и астме, рожденные в марте, апреле и июне могут столкнуться с болезнями сердца. А те, кто появляется на свет в мае, часто имеют недобор веса в младенчестве.

Ученый за микроскопом. Архивное фото. - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Мясников объяснил значение холестерина для организма
"Осенние" болезни, по словам Мясникова, распределились так: сентябрь - желудочно-кишечный тракт, октябрь - ОРЗ, ОРВИ и ИППП, ноябрь - ишемическая болезнь сердца, аритмия и онкологические образования в легких.

Вместе с тем он подчеркнул, что приведенные результаты исследования пока являются только статистическим фактом.

Ранее медики предупредили об опасности беспричинной усталости, приступов тошноты и раздражительности. Все эти симптомы могут оказаться признаками гипертонической болезни.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала