Рейтинг@Mail.ru
Весна и витамины: как и где найти нужные для организма вещества - РИА Новости Крым, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Весна и витамины: как и где найти нужные для организма вещества

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСезонные овощи и фрукты
Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. Несмотря на то, что в весенних фруктах и овощах, по общему мнению, мало нужных витаминов, их необходимо включать в рацион, чтобы компенсировать острый авитаминоз после зимы. Такое мнение в эфире "Радио 1" высказала врач-диетолог Александра Ноев. 

"Витамины сохраняются во многих фруктах – например, в цитрусовых: помело, лимон, грейпфрут, апельсин. Также много витаминов и микроэлементов в авокадо, бананах. Привозная клубника не очень хороша, но в мае уже начнутся урожаи. Также привозные ананасы – в них содержится достаточно много витаминов и минералов. И не забываем, что какие бы ни были фрукты и овощи, в них остается клетчатка. А она нам крайне важна круглый год, так как помогает поддерживать здоровье и иммунитет", - пояснила специалист.

Мясо
Жирно не будет: ученые назвали продукты, полезные для мужчин
Такая альтернатива насыщения организма витаминами и микроэлементами предпочтительнее бездумного употребления витаминных биодобавок в таблетках и капсулах, предупредила диетолог.

"Многие без разбора бегут в аптеку и покупают какие-то витаминные комплексы, которые помогают далеко не всем. Крайне важно перед употреблением каких-либо БАДов обратиться к врачу и сдать анализы, посмотреть состав крови, - напомнила Александра Ноев. – Тогда вы поймете, есть у вас гиповитаминоз или нет".

"Пышки" и худышки: кто больше подвержен сердечным заболеваниям>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала