Рейтинг@Mail.ru
Константинов о выставке РИА Новости Крым: "Фантастические перемены" - РИА Новости Крым, 09.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Константинов о выставке РИА Новости Крым: "Фантастические перемены"

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВладимир Константинов рассматривает выставку РИА Новости Крым к семилетию Крымской весны
Владимир Константинов рассматривает выставку РИА Новости Крым к семилетию Крымской весны - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Выставка РИА Новости Крым, посвященная семилетию Крымской весны разместилась на стенах здания крымского парламента.

Ранее в дни празднования воссоединения Крыма с Россией выставка была открыта в терминале аэропорта "Симферополь". 20 фоторабот посвящены прошлому, настоящему и будущему Крыма .На снимках запечатлены значимые для полуострова моменты со времен его присоединения к России. Сюжеты с трассой "Таврида", строящейся Соборной мечетью, Крымским мостом разбавляют кадры крымских пейзажей и интересных фотофактов. Фотовыставка работала на территории аэропорта в течение месяца.

В аэропорту Симферополь открыли экспозицию в честь Крымской весны - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Вспомнить все: в аэропорту открыли экспозицию в честь Крымской весны

Примечательно, что "переезд" выставки произошел накануне Дня конституции Крыма, который Республика отметит 11 апреля.

Первым, кто посмотрел фотоработы, стал спикер крымского парламента Владимир Константинов. Он уверен, что подобные фотовыставки необходимы в первую очередь материковому и международному зрителю. По его словам, очень важно понимать, каким был Крым, каким он становится и куда он движется.

"Я посмотрел вашу выставку, она эмоционально потрясает. Пока полуостров был в составе Украины, выросло поколение, которое вообще никогда не было в Крыму. У них Крым не вызывает никаких эмоций, они не знают его историю, не знают, насколько он важен для Российской федерации - как символ, как сакральное место, где история России переплелась с историей полуострова",- сказал он.

По его мнению, и самим крымчанам будет интересно посмотреть, как изменился полуостров за семилетия пребывания в России.

"Ведь мы живем в суете и часто многого не замечаем, а здесь видишь, какие вещи произошли за этот период. Перемены носят фантастический характер. Никто не мог представить, чем мы станем за эти семь лет".

Он вспомнил, что в 2014 году крымчане, стремясь к воссоединению с Российской федерацией, думали не об экономических переменах, а стремились, в первую очередь, в свое цивилизационное пространство:" Спасение и сохранение Крыма было главной задачей".

Фотовыставка к семилетию Крымской весны - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
7 лет Крым в России - фото от прошлого к будущему

Самым главным своим личным удивлением за прошедшее семилетие Константинов назвал скорость и гармоничность действий крымчан и большой России по отладке всех необходимых административных процессов. В качестве антипримера он привел Западную и Восточную Германию, где до сих пор не устранены бюрократические противоречия.

"У нас все прошло органично. И еще у нас исчезло чувство психологического давления, при котором приходилось бесконечно бороться за статус родного языка, правдивость истории. Это, признаться, была зачастую борьба с поражениями, отступлениями, потерями идентичности. И эта борьба, по мнению Украины, рано или поздно должна была привести к полному краху крымского сообщества. Теперь же все это растворилось", - заключил спикер.

МИА "Россия сегодня" – лидер информационного сегмента России, первый российский федеральный ресурс, который структурно пришел на полуостров после того, как Крым стал частью РФ в марте 2014 года. На территории Республики Крым и Севастополя представлено как самостоятельное мультимедийное подразделение и включает в себя сайт РИА Новости Крым, радио "Спутник в Крыму" и мультимедийный информационный пресс-центр. РИА Новости Крым является поддоменом флагманского федерального сайта РИА Новости, который читают свыше четырех миллионов пользователей ежедневно, по крымскому полуострову занимается лидирующие позиции среди информационных ресурсов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала