Рейтинг@Mail.ru
33-й побратим и садовые работы: Ялта отмечает 183-летие города - видео - РИА Новости Крым, 04.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

33-й побратим и садовые работы: Ялта отмечает 183-летие города - видео

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым. В центре Ялты в честь 183-летия города местные чиновники высадили кусты роз, подаренные новым городом-побратимом Ступино, который называют малой родиной знаменитого ялтинского архитектора Николая Краснова. Об этом на своей странице в соцсетях сообщила глава администрации города Янина Павленко.

Розы, подаренные городом-побратимом, уже три недели высаживаются на территории ялтинского муниципалитета, сообщила Павленко. А в день рождения Ялты их высадили и в Городском саду. К садово-полевым работам подключились и чиновники.

Музыкальный фестиваль Дорога на Ялту - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Дорога на Ялту: артисты из 15 стран споют на фестивале военной песни

"Наш город начинался с 30 дворов и 130 человек. Сегодня уже 138,5 тысячи жителей нашего прекрасного города. И, конечно, главное достояние нашего города – это не каменные джунгли, которые, к сожалению, выстроились сегодня в Ялте, а ялтинцы. Сегодня я обещаю вам, что вместе с командой своих единомышленников приложу все усилия для того, чтобы вернуть Ялте тот комфорт, который будет радовать ялтинцев, чтобы они, счастливые, делали все, чтобы были счастливы и наши гости", - обратилась глава администрации к собравшимся на набережной жителям, подчеркнув, что намерена возвращать южной столице Крымского полуострова "утраченный" архитектурный стиль.

Власти Ялты намерены судиться за землю возле бывшей детской больницы >>

День города Ялта традиционно отмечает во вторую субботу августа. В 2021 году этот городской праздник приходится на 14 августа. День рождения город отмечает 4 апреля, в этот день в 1838 году стараниями графа Воронцова Ялта получила статус города.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала