Рейтинг@Mail.ru
У Зеленского добиваются проверки стендап-комика из-за поездки в Крым - РИА Новости Крым, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Зеленского добиваются проверки стендап-комика из-за поездки в Крым

© Fotolia / Andrew BaydaМикрофон
Микрофон
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Так называемое "представительство президента Украины в Автономной Республике Крым" добивается от СБУ и Госпогранслужбы страны "проверки" и "решения" в отношении известного российского комика Ивана Абрамова из-за его поездки в Крым. Об этом "представительство" сообщает в Facebook.

Юбилейный концерт группы Крематорий - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Звезды "Крематория" и "Хора Турецкого" попали под санкции Киева
Как заявили представители "ведомства", из открытых источников им стало известно, что участник проекта StandUp приезжал в Крым в 2019 году со своим сольным концертом. Тем самым Абрамов, по мнению "представительства", нарушил действующее законодательство Украины.

Сейчас же он собирается с гастролями на Украину, где в мае планирует провести концерты в Харькове, Днепропетровске, Киеве и Одессе.

"Представительство обратилось в Госпогранслужбу Украины и Службу безопасности Украины с просьбой учитывать предоставленные данные во время прохождения нарушителем пограничного контроля и вынести соответствующее решение в отношении гражданина Абрамова", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, так называемая "прокуратура Автономной Республики Крым" возбудила уголовные дела против 23 российских звезд, которые участвовали в праздничном концерте в честь открытия Крымского моста. Украинские силовики пригрозили им "пятью годами лишения свободы".

Недостойна Евровидения: в РПЦ выступили против песни Манижи >>

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала