Рейтинг@Mail.ru
Получат ли прививки от COVID-19 кошки Куклачева и тигры Запашного - РИА Новости Крым, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получат ли прививки от COVID-19 кошки Куклачева и тигры Запашного

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкТворческая встреча с Ю. Куклачевым
Творческая встреча с Ю. Куклачевым - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр - РИА Новости Крым. Животные не могут заразить человека коронавирусом, а информации о новой вакцине против COVID-19 для питомцев пока недостаточно либо она недостоверная. Такое мнение в эфире "Радио 1" выразили Народный артист России Юрий Куклачев и директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный.

Собака
В РФ назвали цену антиковидной вакцины для животных

По мнению Куклачева, штаммы коронавируса, которыми могут болеть животные, не опасны для человека, однако если появятся соответствующие требования, дрессировщик не против привить артистов своего театра.

"Они не заражают коронавирусом человека, у них свои коронавирусы уже давно. Они заражают только друг друга. Другое дело, что на днях выступили за то, что надо собак и кошек уничтожить, что они разносчики. Это повод для больных, психически ненормальных людей выделиться таким заявлением", - считает народный артист.

В свою очередь, Запашный также настаивает на невозможности передачи заболевания от питомца к человеку, более того, он уверен, что типы заболевания различны даже для разных видов животных. При этом артист подчеркивает - обязательные прививки животные цирка получают в полном объеме:
"Обязательные прививки, которые мы делаем нашим животным, но это те прививки, которые официально признаны и испытаны ветеринарным сообществом".

Судак карантин кипарисная аллея кошки без людей - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Производство вакцины от COVID-19 для животных начнется в апреле

В среду стало известно, что клинические испытания российской вакцины от COVID-19 для животных стартовали в октябре прошлого года. В них были задействованы собаки, кошки, песцы, норки, лисы и другие животные. В итоге у всех были выработаны антитела к коронавирусу. Уже в апреле может быть запущено массовое производство вакцины.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о новой разработке ученых Россельхознадзора - первой в мире вакцине против новой коронавирусной инфекции COVID-19 для животных "Карнивак-Ков". Старт массовому производству вакцины будет дан в апреле.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала