Рейтинг@Mail.ru
Россиянам могут запретить покупать алкоголь в присутствии детей - РИА Новости Крым, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам могут запретить покупать алкоголь в присутствии детей

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев В супермаркете
 В супермаркете - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар - РИА Новости Крым. В России могут ввести запрет на продажу алкоголя и сигарет покупателям с детьми, пишет RT.

С такой инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец. Она предложила запретить торговым сетям продавать алкоголь и сигареты покупателям, которые пришли с детьми.

По мнению омбудсмена, покупка алкоголя и сигарет при детях может способствовать возникновению раннего интереса у подростков к данной продукции. Затем это может перерасти в пристрастие к вредным привычкам.

Покупатель в винно-водочном магазине в Чите - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
В Крыму осудили идею запретить продажу крепкого алкоголя в магазинах
"В связи с этим прошу вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в действующее законодательство в части введения запрета на продажу данных товаров покупателям, которые пришли в магазин вместе со своими несовершеннолетними детьми", — говорится в тексте обращения.

Она также напомнила, что ранее в Минздраве шла речь о том, что необходимо принять меры, которые будут направлены на сокращение потребления алкоголя и табака среди молодежи.

Может ли "детское шампанское" сделать из ребенка будущего алкоголика >>

Ранее член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил убрать алкоголь крепче 15% из продуктовых в специализированные магазины алкогольной продукции. Председатель управления Ассоциации содействия торговле Крыма Сергей Макеев осудил эту идею, так как, по его мнению, такой запрет нанесет ущерб ритейлу в Крыму.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала