Рейтинг@Mail.ru
Как повлияют новые правила экзаменов в ГИБДД на умение водить – мнение - РИА Новости Крым, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как повлияют новые правила экзаменов в ГИБДД на умение водить – мнение

Знак Ученик на автомобиле - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. С 1 апреля в России вступают в силу новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД. Это поможет кандидатам в водители чувствовать себя увереннее на дорогах, считает руководитель Федерации автомобилистов России Максим Едрышов.

Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, с 1 апреля "площадка" и "город" теперь объединены в один практический экзамен. На все задание уйдет не более 30 минут, пишет Autonews.

Удивление. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Новый знак ПДД и конец "ковидным плюшкам": что ждет россиян в мартеВ марте россиян ожидает отмена некоторых мер поддержки, предусмотренных на период пандемии, тем, кто работает "на заграницу", придется признать себя иностранными агентами, появится новый дорожный знак, а в жилых квартирах - дымовые датчики. О новшествах первого весеннего месяца 2021 года – в подборке РИА Новости Крым.
"Эти правила делают экзамен более реалистичным. Основная цель автошкол – обучить людей ездить по дорогам, а не сдавать экзамены. Новая поправка может решить эту проблему, и кандидаты в водители действительно научатся ездить по городу, а это значит, будут увереннее чувствовать себя на дорогах", - отметил он в комментарии РИА Новости Крым.

Водителям придется демонстрировать не только отработанные приемы, но и свое умение ориентироваться в реальной городской обстановке.

"Для экзаменуемых это будет проще. Во-первых, экзамен по городу проводится на дорогах с менее интенсивным движением. Во-вторых, человеку не придется ждать, пока он сдаст площадку и отправится в город", - подчеркнул Едрышов.

По словам собеседника, новые правила помогут перестроить систему обучения в автошколах таким образом, чтобы водителю потом не пришлось брать дополнительные уроки.

Рейд ГИБДД Свердловской области по выявлению нарушений - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
В России появится реестр злостных нарушителей ПДД

"Проблема не в автошколах, а в условиях сдачи экзамена, которые оторваны от реальности. Зачастую после получения прав человек вынужден обратиться к частному инструктору, чтобы научиться ездить по городу. Это неправильно. На мой взгляд, вот эти новые правила как раз направлены на то, чтобы люди были подготовлены к реальной обстановке на дорогах", - заключил он.

Ранее Едрышов выразил мнение о том, что разрешение находиться на экзамене по вождению общественникам или другим сотрудникам органов внутренних дел является избыточной мерой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала