Рейтинг@Mail.ru
"Татнефть" не имеет отношения к стройке в Форосском парке - компания - РИА Новости Крым, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Татнефть" не имеет отношения к стройке в Форосском парке - компания

© Фото: аккаунт forospark в InstagramЗастройка Форосского парка
Застройка Форосского парка
Читать в
В компании "Татнефть" заявили, что официально не имеют отношения к строительству детского спортивного лагеря "Ак-Барс" в Республике Крым на территории Форосского парка.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар - РИА Новости Крым. Компания "Татнефть" официально не имеет отношения к строительству детского спортивного лагеря "Ак-Барс" в Республике Крым на территории Форосского парка.

Информацию РИА Новости Крым подтвердили в пресс-службе компании:

"Официально сообщаем, что ПАО "Татнефть" не имеет отношения к данному строительству, а также не является собственником каких-либо объектов на территории Республики Крым".

Законная лазейка: что позволило начать строительство в Форосском парке >>

Зима в Москве - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Кремль обсудит с руководством Крыма застройку Форосского паркаВ Кремле еще не получали обращений от местных жителей по поводу вырубки деревьев в связи со строительством лагеря в Форосе, но вопросы крымским властям задать планируют. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Форосский парк в соответствии распоряжением Совета министров Республики Крым от 5 февраля 2015 года является особо охранной природной территорией регионального значения. Согласно проекту содержания и реконструкции парка-памятника садово-паркового искусства "Форосский", разработанного в 2017 году, в границах парка находятся три землепользователя: 0,95 гектара числятся на Республикой Крым, 9,42 гектара – за администрацией Ялты, абсолютное большинство площади – 59,62 гектара – за ООО "Парк Форос".

Форосский парк
"В пользу людей": Аксенов прокомментировал застройку Форосского парка
В украинские времена санаторий "Форос", в комплекс которого входит Форосский парк, принадлежал структурам украинского олигарха Игоря Коломойского. После событий 2014 года крымские власти национализировали оставшееся на полуострове имущество украинских компаний и бизнесменов и приступили к его реализации с тем, чтобы из поступивших средств осуществлять выплаты крымчанам-вкладчикам "Приватбанка", который после Русской весны отказался возвращать жителям полуострова их денежные средства.

Санаторий "Форос" в 2016 году был продан на аукционе за более чем 1,4 миллиарда рублей. Новым владельцем стала Федерация профсоюзов Республики Татарстан.

Варварство и дикость: Поклонская о стройке в Форосском парке >>

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала