Рейтинг@Mail.ru
Водозабор на Бельбеке запускают в эксплуатацию - РИА Новости Крым, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водозабор на Бельбеке запускают в эксплуатацию

© РИА Новости Крым . Наталья НазарукСтроительство водозабора на Бельбеке
Строительство водозабора на Бельбеке - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в
Как изначально предполагалось проектом, водозабор сможет подавать городу до 50 тыс. кубов воды в сутки. Это больше половины объема, который в пиковые периоды забирается из Чернореченского водохранилища.

Севастополь, 1 марта – РИА Новости, Крым. Вода из Бельбекского водозабора начнет поступать в Севастополь сегодня вечером. Об этом на аппаратном совещании в городском правительстве сообщил вице-губернатор Николай Жигулин.

«Сегодня у нас все по графику. На выходных у нас были в электрической части пуско-наладочные работы проведены. Все в порядке. Сегодня объект на реке Бельбек запускаем в опытную эксплуатацию. Все собрано», – сказал он. 
Водозабор на Бельбеке: беспрецедентная стройка новейшей истории РФ >>

По словам Жигулина, сейчас на объекте заканчивается благоустройство территории, берутся пробы воды и промываются трубопроводы. Весь комплекс работ по отладке и запуску систем водозабора завершится к концу месяца, уточнил он.

Подготовка к подключению трубы от водозабора на Бельбеке к днепровскому водоводу - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Водозабор на Бельбеке подключают к Севастополю - ВИДЕОСтроительство водозабора на Бельбеке вышло на финишную прямую: рабочие соединили трубу водозабора с днепровским трубопроводом, идущим на городской гидроузел. Теперь во время паводков вода Бельбека сможет поступать через очистные сооружения в городской водопровод, экономя воду из Чернореченского водохранилища.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, военные строители начали присоединение водозабора реки Бельбек к днепровскому водоводу, ведущему на главные очистные сооружения Севастополя. После того как 1 марта (планируемый срок запуска водозабора – ред.) паводковые воды начнут поступать в Севастополь, город сможет, как минимум, до осени закрыть вопрос вододефицита, при этом позволяя накапливаться воде в Чернореченском водохранилище, пояснил губернатор города Михаил Развожаев.

Как изначально предполагалось проектом, водозабор сможет подавать городу до 50 тысяч кубометров воды в сутки. Это больше половины объема, который в пиковые периоды забирается из Чернореченского водохранилища.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала