Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре рассказали, как студентам-иностранцам попасть в РФ - РИА Новости Крым, 23.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роспотребнадзоре рассказали, как студентам-иностранцам попасть в РФ

Студенты - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев - РИА Новости Крым. В Роспотребнадзоре рассказали об условиях, при которых иностранные студенты могут въехать на учебу в вуз Российской федерации.

Когда иностранные студенты смогут вернуться на учебу в Крым>>

В надзорном ведомстве ссылаются на МР 3.1/2.1.0205-20 "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования". Согласно изменениям, внесенным в документ 11 февраля текущего года, студенты-иностранные граждане, прибывающие из государств, с которыми уже возобновлено авиасообщение, обследуются на COVID-19 методом ПЦР дважды. Первый раз не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию России, второй - в течение 72 часов после въезда на территорию Российской федерации.

Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Укол "Спутником": иностранцы поедут прививаться от коронавируса в Крым

Медицинские документы, подтверждающие отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученные до и после въезда на территорию Российской Федерации, могут быть предоставлены на русском или английском языках, подчеркивают в Роспотребнадзоре.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР после прибытия на территорию Российской Федерации соблюдается режим изоляции.

Более 1,5 тысячи школьников Крыма остаются на дистанционном обучении>>

"Таким образом, студенты-иностранные граждане допускаются к учебному процессу только при наличии двух отрицательных результатов теста на COVID-19 методом ПЦР", - говорится в разъяснениях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала