Рейтинг@Mail.ru
Снег и вода: самые популярные новости Крыма на ушедшей неделе - РИА Новости Крым, 21.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снег и вода: самые популярные новости Крыма на ушедшей неделе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнег в центре Симферополя
Снег в центре Симферополя - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Читать в
Полуостров выйдет из 20-летней засухи, дамба испортит отношения Украины и России, Янукович назвал виновных в потере Крыма, четверть метра снега в Крыму, водохранилище в Симферополе обмелело до дна. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Полуостров выйдет из 20-летней засухи, дамба испортит отношения Украины и России, Янукович назвал виновных в потере Крыма, четверть метра снега в Крыму, водохранилище в Симферополе обмелело до дна. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.

Снег в центре Симферополя - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
В Симферополе воруют емкости для антигололедных реагентов

Прощай, засуха?

Недавние аномальные снегопады вряд ли кардинально улучшат водную ситуацию Крыма, однако они дают надежду на постепенный выход из 20-летней засухи. С 2000 года Крым попал в цикл 20-летней засухи, а в 2020 году она была самой интенсивной. Таких снегопадов, как обрушились на Крым в минувшие выходные, за последние несколько лет в регионе вообще не было.

Дамба как камень преткновения

Украинский адвокат Валентин Рыбин считает, что укрепление дамбы на Северо-Крымском канале, из-за которой вода не поступает в Крым, негативно скажется на отношениях между Украиной и Россией. По словам Рыбина, Россия пока справляется своими силами. В дальнейшем будут внедряться разработки по опреснению воды, ее добыче. Либо Украина придет к тому, что воду надо дать.

Бывший президент Украины Виктор Янукович - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Янукович подаст в суд на Раду из-за заявления о потере Крыма

Кто виноват в потере Крыма?

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что Александр Турчинов, Петр Порошенко, Арсений Яценюк и другие лидеры Евромайдана несут полную ответственность за потерю Украиной Крыма и войну в Донбассе. Он напомнил, что именно лидеры Евромайдана, "уже почувствовавшие там вкус крови и безнаказанности", после прихода к власти направили против своего народа тяжелую артиллерию, установки залпового огня, танки и боевую авиацию.

Крым бьет рекорды по снегу

На прошлых выходных в результате сильных осадков в Крыму толщина снежного покрова местами превысила 25 сантиметров. По словам руководителя крымского гидрометцентра Татьяны Любецкой в последний раз такая погода в середине февраля была на полуострове в 1985 году. Самое большое количество снега выпало в селе Почтовое Бахчисарайского района – 31 см, в столице Крыма – 27 см, на Ангарском перевале 16 см, а на Ай-Петри – 13 см.

Симферопольское водохранилище "на дне"

В Симферопольском водохранилище, несмотря на осадки, объем воды составляет всего 7%. Приток за две недели составил лишь 259 тысяч кубометров. Вместе с тем, тридцатипроцентную отметку "перешли" только Счастливенское водохранилище, заполнившееся на 41%, Белогорское, где чуть больше 30%, и Аянское, где также чуть больше 30%.

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнег и вода: самые популярные новости Крыма на ушедшей неделе
Снег и вода: самые популярные новости Крыма на ушедшей неделе - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала