Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили предложение субсидировать детский и семейный туризм - РИА Новости Крым, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили предложение субсидировать детский и семейный туризм

© Фото: pixabayДети на пляже
Дети на пляже
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. В Госдуме положительно оценили идею поддержки детского туризма на внутренних направлениях. По мнению председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Бориса Пайкина, это предложение "как никогда актуально".

Туристы фотографируются на обрыве - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Более 13 млрд рублей будет направлено на третий туристический кэшбэк
Ранее в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства предложили правительству РФ рассмотреть возможность компенсировать до 50% стоимости билетов для детских и семейных туристических групп по приоритетным внутренним маршрутам. Включить такую меру предлагается в разрабатываемый нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства", пишет ТАСС.

По словам Пайкина, в государственной поддержке нуждается не только детский и семейный туризм, но и студенческий. 

"Сейчас комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи прорабатывает вопрос о реализации проекта по развитию студенческого туризма. Его смысл заключается в студенческом обмене между регионами в летнее время. Предполагается, что студенты будут проживать в пустующих фондах общежитий. Это очень перспективная экономическая модель", - заявил парламентарий. 

Председатель профильного комитета уверен, что благодаря субсидированию авиа-и железнодорожных перевозок между субъектами во время летних каникул студенты смогут путешествовать и изучать свою страну с минимальными затратами на дорогу и проживание.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала