Рейтинг@Mail.ru
В Крыму вырос показатель заболеваемости ОРВИ - Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму вырос показатель заболеваемости ОРВИ - Роспотребнадзор

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России
Сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. Уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями в Крыму вырос в четыре раза по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребназдора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

"Продолжается рост заболеваемости сезонными острыми респираторными инфекциями. Разница между эпидпорогом и фактическим уровнем заболеваемости сократилась практически до 15%. В то же время, показатель заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей увеличился в два раза, а по сравнению с 2020 годом - в четыре. Мы видим нарастание обращений по причине ОРВИ", - отметила она в ходе оперативного штаба.

Госпиталь для лечения больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Коронавирус в Крыму: оперативная сводка - ДОПОЛНЕНО
По словам Пеньковской, по Симферополю эпидемический порог превышен на 13%, и это следует учитывать при введении ограничительных мероприятий в образовательных учреждениях, лечебно-профилактических и других.

"Выше республиканского показателя заболеваемости ОРВИ у нас в четырех регионах – Армянске, Судаке, Черноморском и Кировском районах. Превышение в этих городах и районах - в два раза. По сравнению с предыдущей неделей в три раза уровень заболеваемости превышен в Алуште, Армянске и Симферопольском районе, в четыре – в Раздольненском и Белогорском районах, в пять раз – в Судаке, в шесть – Бахчисарайском районе", - уточнила главный санитарный врач по Крыму и Севастополю.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что, по словам главы Крыма Сергея Аксенова, в двух крымских городах пока не удалось решить проблему очередей в поликлиниках.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала