Рейтинг@Mail.ru
В регионы направили утвержденные правила вакцинации от COVID-19 - РИА Новости Крым, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В регионы направили утвержденные правила вакцинации от COVID-19

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать в
Документ регламентирует весь процесс вакцинации, а также хранения вакцины. В частности отмечается, что препарат "Спутник V" не может быть выше -18 градусов, это следует из его инструкции по медицинскому применению.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. В Минздраве РФ утвердили правила проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом пишет "Российская газета".

Все требования уже разосланы в регионы РФ. Так, перед прививкой не требуется тестирование на антитела.

"При подготовке к вакцинации отсутствует необходимость проведения лабораторных исследований на наличие иммуноглобулина G и М", - говорится в сообщении.

Кроме того, в правилах уточняется, что вакцинация запрещена для тех, кто контактировал с инфицированными коронавирусом в течение 14 дней, а также при наличии у них симптомов заболевания. Если потребуется, то врачи проведут ПЦР-тест.

Документ регламентирует весь процесс вакцинации, а также хранения вакцины. Отмечается, что препарат "Спутник V" не может быть выше -18 градусов, это следует из его инструкции по медицинскому применению.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что три десятка прививочных кабинетов открыты на территории Крыма для массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала