Рейтинг@Mail.ru
Валидаторы в Крыму стали использовать в 81 раз чаще - власти - РИА Новости Крым, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валидаторы в Крыму стали использовать в 81 раз чаще - власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВалидатор в общественном транспорте
Валидатор в общественном транспорте - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать в
Ежедневно в крымском транспорте совершаются более 100 тысяч безналичных платежей, сообщил вице-премьер Совмина Крыма Евгений Кабанов. По сравнению с июлем 2020 года, когда система АСОП работала первый месяц, ежедневное количество транзакций значительно возросло.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Ежедневно в крымском транспорте совершаются более 100 тысяч безналичных платежей, сообщил вице-премьер Совмина Крыма Евгений Кабанов.

"Банк РНКБ зафиксировал статистические данные: в январе 2020 года в общественном транспорте Крыма ежедневно совершается более 100 тысяч безналичных платежей при помощи банковских карт и специального мобильного приложения "Mir Pay". Так, в первую рабочую неделю нового года, с 11 по 15 января, зафиксировано более 1,5 млн. поездок на общественном транспорте Республики Крым. Из них ­1,13 млн. совершены с помощью банковских карт. 520 тысяч поездок совершены бесплатно при помощи назначенных льготными банковских карт", – цитирует Кабанова пресс-служба крымского правительства.

Он уточнил, что по сравнению с июлем 2020 года, когда система АСОП работала первый месяц, ежедневное количество транзакций выросло в 81 раз.

Валидатор в симферопольской маршрутке
Власти Крыма ответили на жалобы пассажиров из-за нерабочих валидаторовПояснение о том, почему во многих автобусах валидаторы закрыты пленкой и бумагой и ими нельзя воспользоваться, РИА Новости Крым дали в пресс-службе Министерства транспорта РК.

По информации Кабанова, сейчас к системе АСОП подключены 60 транспортных компаний, а 1800 единиц автотранспорта на городских и пригородных маршрутах оборудованы валидаторами.

Ранее замминистра транспорта РК Николай Лукашенко заявил, что граждане льготных категорий в Крыму могут ездить в общественном транспорте безлимитно, но есть некоторые ограничения по времени.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала