Рейтинг@Mail.ru
Новый транспорт: когда скрипучие желтые маршрутки покинут Крым - РИА Новости Крым, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Новый транспорт: когда скрипучие желтые маршрутки покинут Крым

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа остановке маршрутного таксим
На остановке маршрутного таксим - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. В течение месяца в Симферополе появится около 50 новых автобусов на городских маршрутах. Об этом сообщила начальник управления транспорта администрации Симферополя Анастасия Волкова в эфире радио "Спутник в Крыму".

Начальник управления транспорта администрации Симферополя Анастасия Волкова
18 января 2021, 19:01

Общественный транспорт в Симферополе - РИА Новости, 1920, 02.06.2020
"Развалюхи" остаются: что будет с транспортом после коронавируса
"В Крым поступил новый подвижной состав общественного транспорта. Из этого числа 100 единиц планируется выпустить на маршруты в Симферополе. Все автобусы находятся в ведении ГУП РК "Крымтроллейбус", на линию вышли уже почти 50 новых единиц. Транспорт оборудован по последнему слову техники, предусмотрены условия для маломобильных групп населения. В течение месяца на городские маршруты выйдет остальная часть выделенной техники", - рассказала она.

Какие ограничения действуют при оплате проезда картой - Минтранс Крыма >>

По словам Волковой, это автобусы большой и средней вместимости отечественного производства – Лиаз и Нефаз. Она уточнила, что по условиям новой конкурсной программы перевозчики больше не смогут выпускать на маршруты старые желтые автобусы.

"Мы сейчас доработали конкурсную документацию, одним из условий будет обновление подвижного состава - "Богданы" и "Эталоны" себя изжили. Этим желтым автобусам уже более 10 лет. Перевозчик, который выигрывает конкурс, в течение 90 дней должен исполнить условия контракта. Кроме того, в обязательных требованиях будет наличие валидатора", - подчеркнула она.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что на автобусный маршрут №88 в Симферополе с 11 января выйдут пять новых комфортабельных автобусов марки "КАвЗ".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала